Главная Новости

Течет холодильник.

Опубликовано: 11.11.2016

видео Течет холодильник.

Почему течет вода в холодильнике

Во-1-х, необходимо исключить все трудности, связанные не с холодильником: проверьте, не протекает ли батарея либо трубы. Также осмотрите посудомоечную и стиральную машинку, если таковые есть на кухне.


Течет холодильник.

Если в «окружающей среде» все нормально и в самом холодильнике воды нет – может быть, неувязка в трубке дренажного слива либо треснул резервуар для конденсата. В норме конденсат из холодильника стекает в дренажное отверстие, попадает в дренажную трубку и вытекает в пластиковую ванночку, которая находится около мотора-компрессора. Там вода испаряется. Но, если трубка кое-где повреждена, сместилась относительно резервуара или сам резервуар поврежден – вода вытекает прямиком на пол.


Если в холодильнике скопилась вода

Нужно отодвинуть холодильник так, чтоб получить доступ к задней стене и пристально оглядеть всю систему: если трубочка двинулась – просто возвратите ее рукой в нужное положение. Если же идет речь о трещинке в водоотводе либо лотке – требуется его подмена.

Ремонт обойдется в сумму от 1 500 рублей.*

Если воды на полу достаточно много, и при всем этом в морозилке вы видите толстый слой наледи – скорее всего вышел из строя нагреватель испарителя. При таковой поломке на стенах появляется «шуба», которая начинает таять всякий раз, когда вы открываете дверцу холодильника. Вода, как ей и положено, стекает в резервуар. Но потому что воды больше, чем обычно – она не успевает впору улетучиться, резервуар переполняется, и вы видите, что вода течет из-под холодильника.

Нужна подмена нагревателя испарителя, что будет стоить порядка 2500 рублей.*

*Цены на ремонт указаны без учёта цены запчастей. Полную цена ремонта мастер назовет после проведения полной диагностики холодильника исходя из типа поломки и модели вашей техники.

rss