Главная Новости

Что делать если есть подозрение на незаконное вторжение в сотовый телефон

Опубликовано: 10.11.2016

Получить доступ к сотовому телефону, чтоб его прослушивать, в действительности не так и трудно. Хотя существуют методы, дозволяющие предупредить вторжение в собственную частную жизнь.

Получить доступ к сотовому телефону, чтоб его прослушивать, в действительности не так и трудно. Хотя существуют методы, дозволяющие предупредить вторжение в собственную частную жизнь.

Представляем перевод статьи портала Makeuseof.com, при помощи которой возможно определить, "под колпаком" вы либо нет.
Аппарат есть у каждого из нас. Когда последний раз вы выходили из дома без телефона? Наверное это было случаем. Не тайна, что мы используем телефоны часто, мы ужебуквально зависим от их и от их способностей.

Мы не пытаемся вас напугать, однако знаете ли вы, как просто получить к ним доступ? Если кто-то захотит прослушивать ваши диалоги, читать SMS-сообщения и смотреть за вами по GPS - он это сделает.

Есть немало причин, по которым человек желает подслушать чужой телефонный диалог. Это может оказаться интересный начальник, ревнивый благоверный, "домушник" либо телефонный хулиган.

Смотреть за чьим-то телефоном без разрешения его обладателя незаконно, однако это происходит. Необязательно, что это произойдет с вами, однако если вы подозреваете, что кто-то читает вашу SMS-переписку, то вот вам несколько нужных советов о том, как вычислить злодея.

1 из возможных индикаторов наличия "прослушки" - это батарея. Пощупайте ваш телефон в то время, когда вы его не используете - если он будет теплым либо даже горячим, это означает, что он все еще употребляется. Учтите, что тепло бывает в первую очередь от чрезмерного эксплуатации. Аккумулятор может оказаться горячим лишь в том случае, если телефон употреблялся некое время вспять.

rss